[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Makc  
pff.clan.su - Форум » Другие темы » Жизнь » Представьте себе (Познавательная психология)
Представьте себе
Вы едите в машине и врубаете музон на полную катушку. Пассажир против. Какова ваша реакция?
1.Убавлю громкость[ 9 ][60.00%]
2.Увеличу громкость[ 1 ][6.67%]
3.Выключу музыку[ 4 ][26.67%]
4.Проигнорирую этого человека[ 0 ][0.00%]
5.Похлопаю его по плечу и вежливо попрошу выйти из машины[ 1 ][6.67%]
6.Сам выйду из машины, чтобы хорошенько обдумать свои дальнейшие действия на свежем воздухе[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 15
LawДата: Ср, 2007-09-19, 20:51 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Предположим, что вы - таксист. Каждый день вам приходится доставлять разных людей в разные места с 5-и утра и до самого… ужина. Прошу вас ответить на следующий вопрос, который задан мной больше из любопытства, чем из каких-либо психологических соображений.

"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
CALGONДата: Ср, 2007-09-19, 20:59 | Сообщение # 2
CALGON
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 2
Статус: Offline
Похлопаю его по плечу и вежливо попрошу выйти из машины, потом сам выйду из машины, достану пистолет, размозжу пассажиру башку, сяду в машину и поеду дальше
 
ScorPIONДата: Ср, 2007-09-19, 21:20 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
Дерзко ! smile

Бобрый день.
 
nurupoДата: Ср, 2007-09-19, 21:27 | Сообщение # 4
Форумозависим
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1124
Награды: 5
Статус: Offline
mp3плейер forever =)
В одно ухо наушник, а другое свободно. Ну если пасажир будит что-то говорить и просто так, что бы слышить


Сообщение отредактировал MAKC - Ср, 2007-09-19, 21:32
 
ПЕСДата: Чт, 2007-09-20, 00:00 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 1
Статус: Offline
Выключу музыку, т.к. не Клиент платит за это деньги и это моя работа, да и вообще мне ближе ситуация MAKCа с мрЗ плеером )))
И вообще, если клиенту понравится твой сервис, он может стать завсегдатаем wink


Здесь был Ктулху ??
 
LawДата: Чт, 2007-09-20, 09:31 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (CALGON)
Похлопаю его по плечу и вежливо попрошу выйти из машины, потом сам выйду из машины, достану пистолет, размозжу пассажиру башку, сяду в машину и поеду дальше

Парень, ты фильмов насмотрелся. В реальной жизни совсем по-другому (хотя откуда тебе знать, что такое реальная жизнь?). Таксист из тебя некудышный получился. Во-первых, пистолет тебе просто так никто не даст и не позволит его носить. Во-вторых, пассажир может оказаться вооружённым до зубов. В-третьих, пассажир не захочет выходить из машины, ведь ты его не довёз до пункта назначения. Теория вероятности творит чудеса happy

ПЁС, у тебя серьёзный подход к любому делу, респект.

Кстати, а ведь музыка отвлекает человека от дороги, если он за рулём.


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
ScorPIONДата: Чт, 2007-09-20, 11:39 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Law)
Кстати, а ведь музыка отвлекает человека от дороги, если он за рулём

Да. Вот например в car audio (это вид автотюнига), есть раздел, в котром детально разбирают установку и компановку акустики, таким образом, что бы она не вредила вниманию на дороге. Есть даже способы установки, влияющие на повышение внимания. Ну а вообще там говорится что полное отсутствие музыки в машине, лучше всего.

А вот я бы не смог без музыки. Дело в том что я меломан, очень люблю музыку. Вопрос в том, как её слушать. По-этому я ответил "убавлю", ну а если человек попросит выключить, то выключу. Сервис должен быть на высоком уровне, ведь это так нравится людям, почему бы не поспособствовать этому.


Бобрый день.
 
ПЕСДата: Чт, 2007-09-20, 13:07 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Law)
Кстати, а ведь музыка отвлекает человека от дороги, если он за рулём.

Если ушами не хлопать, то не мешает, она как-бы должна быть в "фоне", а не на переднем плане.


Здесь был Ктулху ??
 
CALGONДата: Чт, 2007-09-20, 15:45 | Сообщение # 9
CALGON
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ScorPION)
Дерзко !

Это была типа проверка LAw на адекватность (которую он с треском провалил)
 
ScorPIONДата: Чт, 2007-09-20, 16:45 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (CALGON)
Это была типа проверка LAw на адекватность (которую он с треском провалил)

ХМ....Я это за довольно удачную шутку принял.


Бобрый день.
 
pff.clan.su - Форум » Другие темы » Жизнь » Представьте себе (Познавательная психология)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: