[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
pff.clan.su - Форум » Сайт » Флуд » Необычный вопрос (Психологические делеммы)
Необычный вопрос
Вы способны ударить другого человека?
1.Да[ 14 ][73.68%]
2.Нет[ 2 ][10.53%]
3.Затрудняюсь ответить[ 3 ][15.79%]
Всего ответов: 19
CALGONДата: Пн, 2007-08-20, 21:21 | Сообщение # 31
CALGON
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 2
Статус: Offline
М. Гопники?
 
LawДата: Пн, 2007-08-20, 21:56 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Разные бывают... но чаще интеллигенты cool

"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
CALGONДата: Пн, 2007-08-20, 22:07 | Сообщение # 33
CALGON
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 2
Статус: Offline
И чем же ты им так не нравишься?
 
LawДата: Вт, 2007-08-21, 09:13 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Хм... Это зависит не только от меня, но и вообще от природы человеческой. Люди спорят, конфликтуют и порой сталкиваются "лоб в лоб". В любом случае нужно держать себя в руках до конца.

"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
CALGONДата: Вт, 2007-08-21, 19:52 | Сообщение # 35
CALGON
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 2
Статус: Offline
Я может непонятно спросил, имелось ввиду - на тебя с кулаками часто лезут? Или бывают такие споры что до драки доходит?

Сообщение отредактировал CALGON - Вт, 2007-08-21, 19:55
 
LawДата: Вт, 2007-08-21, 20:06 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
С кулаками на меня вообще никто не лезет. Споры обычно доходят до истины, а до драки я стараюсь их не доводить...

"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)

Сообщение отредактировал Law - Вт, 2007-08-21, 20:07
 
ScorPIONДата: Чт, 2007-08-23, 14:40 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Law)
они ведь относятся друг к другу с уважением

нет, среди них нет дружбы и уважения, они просто сбились в стаю волков, чтоб быть сильнее, и грызуться между собой так же как с окружающими

Quote (Law)
Понимаешь, жизнь у них очень непростая

Я бы сказал у них просто "собачья жизнь"

Quote (Law)
Слово бьёт сильнее и больнее, чем кулак...

Это так, но я бы сказал не слово, а речь. Просто иногда можно не успеть.

Quote (Law)
но эти кулаки служат скорее для защиты

не просто, скорее, 100 процентов для защиты. О другом тут вообще никто не думает.. smile

А вообще вся сила в словах, и если ты этим овладел, ты можешь справиться с любой ситуацией.


Бобрый день.
 
LawДата: Чт, 2007-08-23, 17:01 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
ScorPION, даже у волков есть дружба, поэтому в стае они не грызут друг друга, а лишь уничтожают самых слабых (естественный отбор). Окружающих они просто-напросто боятся. Страх можно победить только любовью, так что лучше улыбнуться в их сторону, чем взмахнуть мечом.
Быть может, эти люди привыкли видеть жизнь в серых красках и быть заядлыми реалистами... т.е. они не живут, а фактически выживают. А почему? Они не смогли реализовать себя в обществе, вот и стали изгоями. Но ведь люди меняются, поэтому у каждого из них есть шанс вернуться к нормальной жизни.

Quote (ScorPION)
Просто иногда можно не успеть.

Не торопись, а то успеешь (китайская мудрость).

Quote (ScorPION)
не просто, скорее, 100 процентов для защиты.

Другое дело - как ты воспринимаешь эту самую защиту. Для многих лучшая защита - это нападение, а я имею в виду совсем иное. В момент схватки человек закрывает своё сердце, лицо его бледнеет, и он теряет жалость к другому. Я хочу сказать, что нужно до конца сочувствовать и испытывать сожаление к противнику... а защита в данном случае - это добрые побуждения и моральное равновесие.


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)

Сообщение отредактировал Law - Чт, 2007-08-23, 17:02
 
ScorPIONДата: Чт, 2007-08-23, 19:02 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Law)
у волков есть дружба

Я образно сказал.

Quote (Law)
Не торопись, а то успеешь (китайская мудрость).

Умные китайцы smile

Quote (Law)
Я хочу сказать, что нужно до конца сочувствовать и испытывать сожаление к противнику

ты во многом прав и твою точку зрения, я уважаю, но с таким поведение всё-же не согласен. Наверное я просто безчувственный и хладнокровный sad но, мне кажется есть люди которые не заслужили добра.


Бобрый день.
 
LawДата: Чт, 2007-08-23, 21:22 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ScorPION)
Я образно сказал.

Я тоже.

Quote (ScorPION)
Наверное я просто безчувственный и хладнокровный

Нет, просто ты строгий.

Quote (ScorPION)
мне кажется есть люди которые не заслужили добра.

Заблуждаешься. Все люди заслуживают добра, гуманного отношения к себе. С другой стороны, нет людей, которые заслуживают зла, ведь оно противно человеческой сущности. В общем, нужно уметь прощать людей - это главное.


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
pff.clan.su - Форум » Сайт » Флуд » Необычный вопрос (Психологические делеммы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: