[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
pff.clan.su - Форум » Сайт » Флуд » Необычный вопрос (Психологические делеммы)
Необычный вопрос
Вы способны ударить другого человека?
1.Да[ 14 ][73.68%]
2.Нет[ 2 ][10.53%]
3.Затрудняюсь ответить[ 3 ][15.79%]
Всего ответов: 19
SH@DOYДата: Пт, 2007-08-17, 08:37 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Статус: Offline
ДА, В зависимости от случая

I'm hate noob
 
LawДата: Пт, 2007-08-17, 11:21 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (CooLAnT)
И что, если я способен ударить, то я не уравновешан?

Вообще ты неуравновешен, но не поэтому. Ты говоришь, что можешь ударить человека, если он этого заслуживает... а заслуживаешь ли ты, чтобы тебе дали сдачи?..

Я ответил "нет", ибо любое физическое насилие - это не метод выяснения отношений... Как я уже сказал, любой конфликт можно решить мирным путём, и доводить его до рукопашной - это глупо и безрассудно. Вот я слышу от вас, что разумный человек ответит на насилие насилием, потому что око за око и зуб за зуб... С одной стороны, умение сдать сдачи очень важно и необходимо. Но с другой стороны, разум человеческий заключается ещё и в гуманизме, морали и нравственности - в том, что не может позволить человеку опуститься до зверства, причинить боль или даже убить. Да, когда твоим родным или близким угрожает опасность, ты вправе прибегнуть к насилию... но всё-таки любой конфликт лучше решать словами... по крайней мере, начинать со слов.

PS. Как-то раз у меня спросили, что бы я сделал, если незнакомый человек подошёл ко мне и ударил прямо в лицо... Я заявил, что просто так люди друг друга не бьют и не причиняют боль без причины. Но я всё же добавил, что если бы такая ситуация возникла, я бы не стал отвечать ему тем же, а просто сказал бы несколько вежливых слов, отвернулся бы от него и ушёл своей дорогой...

PSS. Вы правы, что девушек, инвалидов и людей младше вас бить не стоит ни при каких ситуациях... Стало быть, среди вас есть уравновешенные личности wink

Быть может, я неуравновешенный, но зато гуманный человек.


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
coolantДата: Пт, 2007-08-17, 11:26 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Law)
Вообще ты неуравновешен, но не поэтому

уже интересно, почему и кто ты такой чтобы ставить диагнозы или психологические заключения?

Quote (Law)
а заслуживаешь ли ты, чтобы тебе дали сдачи?..

Я сказал, что первым не кого не ударю, за что тогда же мне давать сдачи? =)


Сообщение отредактировал CooLAnT - Пт, 2007-08-17, 11:28
 
CALGONДата: Пт, 2007-08-17, 13:44 | Сообщение # 14
CALGON
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
PS. Как-то раз у меня спросили, что бы я сделал, если незнакомый человек подошёл ко мне и ударил прямо в лицо... Я заявил, что просто так люди друг друга не бьют и не причиняют боль без причины. Но я всё же добавил, что если бы такая ситуация возникла, я бы не стал отвечать ему тем же, а просто сказал бы несколько вежливых слов, отвернулся бы от него и ушёл своей дорогой...

Ты бы от него отвернулся и пошел, а он снова тебя догнал и врезал, как тогда? tommy
 
ScorPIONДата: Пт, 2007-08-17, 14:46 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
Нееет. Защищаться надо. И это не значит опуститься до зверства или что-то в этом роде. Это просто значит заступиться за свою честь и своё имя. Другой вопрос что есть границы, которые действительно нельзя переходить. А ещё, оооочень многое зависит от ситуации. Был случай когда мы рамсили с другом и он решился ударить меня в лицо...он не инвалид, не старик, не девушка, но всё-таки отвечать тем же я ему не стал. Но не будь он мне другом, исход был бы совсем другим.

Да, LAW, если бы тебя били и били, и уйти уже было не куда. ЧТО тогда? А если их человека 3?
Нужно решать по ситуации. А вопрос стоял можешь ли ты ударить человека. Т.е вообще ударить, при каких либо обстоятельствах. Если отвечаешь "да" это же не значит что ты дикарь и будешь валить всех подряд, это значит что при определённой ситуации ты сможешь это сделать. Я считаю что очень общий вопрос, он настолько не конкретный, что ответить на него становится сложно. Если бы это было "сможете ли вы ударить без защитную девушку?" тогда и ответ быо бы "нет" у всех. А у тех у которых всё-таки "да", возможно есть серьёзная моральная не уровновешенность.


Бобрый день.
 
CALGONДата: Пт, 2007-08-17, 15:27 | Сообщение # 16
CALGON
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 2
Статус: Offline
Если бы на меня напала беззащитная девушка или инвалид на коляске, я бы мог ее(его) ударить
 
LawДата: Пт, 2007-08-17, 16:37 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (CooLAnT)
уже интересно, почему и кто ты такой чтобы ставить диагнозы или психологические заключения?

Это голосование придумал я, поэтому за диагнозы и результаты отвечать мне...

Quote (CooLAnT)
Я сказал, что первым не кого не ударю, за что тогда же мне давать сдачи? =)

Это ещё не факт... Ты можешь случайно спровоцировать человека на грубость... разве тот, кто тебя ударит, будет виноват более, чем ты? Виноваты будете вы оба.

Quote (CALGON)
Ты бы от него отвернулся и пошел, а он снова тебя догнал и врезал, как тогда?

Изволь не согласиться. Человек бы здраво оценил мою реакцию, ведь я до конца был с ним вежлив, поэтому он должен был меня догнать и извиниться, либо стоять на месте, недоумевая...

Quote (ScorPION)
Это просто значит заступиться за свою честь и своё имя.

Насилием можно запятнать честь и доброе имя, да и к тому же совесть не всегда позволяет нам "марать руки".

Quote (ScorPION)
Да, LAW, если бы тебя били и били, и уйти уже было не куда. ЧТО тогда? А если их человека 3?

А зачем меня бить? Вот в чём вопрос... С другой стороны, я бы раскидал их по сторонам, как лев раскидывает гиен, но тогда они бы затаили на меня злобу, и ситуация бы повторилась. Самый простой выход - сделать так, чтобы эта ситуация не возникла с самого начала.

Да, ты прав в том, что нужно защищаться и ни в коем случае не бояться... Но защита эта должна быть предельно осторожной и сдержанной... Именно поэтому люди всегда разговаривают или обмениваются фразами перед тем, как вступить в бой. Вообще выяснять отношения лучше умом, а не силой.

Quote (ScorPION)
Если отвечаешь "да" это же не значит что ты дикарь и будешь валить всех подряд, это значит что при определённой ситуации ты сможешь это сделать.

Дело в том, что эта самая возможность ударить может перейти во вседозволенность... в этом случае человек будет решать конфликт, сразу переходя на грубость, без особых разговоров и выяснений... тогда таких определённых ситуаций, о которых ты говоришь, окажется намного больше.

Quote (ScorPION)
"сможете ли вы ударить без защитную девушку?"

Только человек в бессознательном состоянии может сделать это (в этом случае дело не только в неуравновешенности).

А по поводу моего ответа "нет"... Я проголосовал так ещё и потому, что хотел сделать голосование интереснее (а для этого должны быть задействованы все пункты)... На самом деле я способен ударить другого человека в определённой ситуации, но драться и выяснять отношения силой я просто терпеть не могу...


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)

Сообщение отредактировал Law - Пт, 2007-08-17, 16:40
 
coolantДата: Пт, 2007-08-17, 16:38 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Представляю, как на меня нападает инвалид на каласке biggrin biggrin biggrin
 
LawДата: Пт, 2007-08-17, 16:41 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (CooLAnT)
Представляю, как на меня нападает инвалид на каласке

Это не смешно, а грустно cry


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
CALGONДата: Пт, 2007-08-17, 16:44 | Сообщение # 20
CALGON
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Изволь не согласиться. Человек бы здраво оценил мою реакцию, ведь я до конца был с ним вежлив, поэтому он должен был меня догнать и извиниться, либо стоять на месте, недоумевая...

Если человек тебя просто так ударил, то это значит что он сумасшедший так что сомневаюсь что он чтонить бы "догнал". smile
 
pff.clan.su - Форум » Сайт » Флуд » Необычный вопрос (Психологические делеммы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: