[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
pff.clan.su - Форум » Сайт » Флуд » Необычный вопрос (Психологические делеммы)
Необычный вопрос
Вы способны ударить другого человека?
1.Да[ 14 ][73.68%]
2.Нет[ 2 ][10.53%]
3.Затрудняюсь ответить[ 3 ][15.79%]
Всего ответов: 19
LawДата: Пт, 2007-08-17, 16:48 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
CALGON, определить поведение человека в такие секунды почти невозможно... Даже если он сумасшедший, я бы его вылечил добротой и пониманием.

"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
coolantДата: Пт, 2007-08-17, 16:49 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Law)
Изволь не согласиться. Человек бы здраво оценил мою реакцию, ведь я до конца был с ним вежлив, поэтому он должен был меня догнать и извиниться, либо стоять на месте, недоумевая...

Ну бывают разные люди, кто-то может и удивится отсуцтвию агресии в ответ, а кто-то догонит и ограбит...
Я думаю унивирсального ответа на вопрос "Ударили бы вы" не существует.

Quote (Law)
Дело в том, что эта самая возможность ударить может перейти во вседозволенность...

Может, но не значит, что передет.


Сообщение отредактировал CooLAnT - Пт, 2007-08-17, 16:50
 
LawДата: Пт, 2007-08-17, 16:54 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (CooLAnT)
а кто-то догонит и ограбит...

Ты часто такое видел?

Quote (CooLAnT)
Я думаю унивирсального ответа на вопрос "Ударили бы вы" не существует.

Вот почему этот вопрос - необычный, и дать точный ответ на него досаточно сложно happy


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
GarryBoltДата: Пт, 2007-08-17, 17:31 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Law)
Это голосование придумал я, поэтому за диагнозы и результаты отвечать мне...

Поверь, не стоит ставить диагнозы ни себе, ни другим, если ты не специалист, коим ты врядли являешься smile

Quote (Law)
PS. Как-то раз у меня спросили, что бы я сделал, если незнакомый человек подошёл ко мне и ударил прямо в лицо... Я заявил, что просто так люди друг друга не бьют и не причиняют боль без причины. Но я всё же добавил, что если бы такая ситуация возникла, я бы не стал отвечать ему тем же, а просто сказал бы несколько вежливых слов, отвернулся бы от него и ушёл своей дорогой...

Интересно, а какие слова ты выберешь, когда невменяемый псих ударит твою беременную женщину или пожилых уже родителей, которые не в силах постоять за себя? Не дай бог конечно.
Ты наверное знаешь, что такое невменяемый? Это всеравно что глухо-немо-слепой.

Добавлено (17.08.07, 17:31:00)
---------------------------------------------
Вот почему ответ НЕТ я понимаю как Я ИВАЛИД.

ВСЕМ:
Если вы ответили что-то отличное от "ДА", я бы на вашем месте задумался, о чем ЭТО в вашей жизни. Где вам не хватает уверенности и решительности?

Правда, к сожалению, я уже не могу ответить на этот вопрос с точки зрения подростка. А подросток - это все что от 13 и до 20 лет. Четкой границы конечно нет, но мне кажется, что у каждого человека наступает в жизни момент, когда он понимает, что стал взрослым.

Когда я разбил на велосипеде голову, врач который меня зашивал, спросил:
- Сколько тебе лет?
- 21.
- О! Уже целый год живешь на свете.
Спасибо кстати этому человеку. Во-первых, за науку, а во-вторых, за то что вылечил.


Мы никогда не станем старше )))
 
ScorPIONДата: Пт, 2007-08-17, 19:19 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Law)
А зачем меня бить?

Есть такой тип людей, я называю их просто гопы smile им не важна добрая реакция. Представь ситуацию, иду вечером по району, на путь человек эток 5-6, довольно знакомые люди, не раз я с ними "встречался" ...я чувстовал что конфликта не избежать...все пьяные...поздоравлись, приветливо так...за руку, всё как надо...дальше хуже...просто начали цепляться за что попало! Я вёл себя очень сдержано...когда достали нож, тоже очень сдержано...но когда меня первый раз ударили в лицо, я просто был в шоке, моя сдержанность надломилась, после второго удара я тоже стал драться. Всё что смог сделать, это не очень существенно побить того что с ножом...кароче побили меня в тот день хорошо...зато теперь больше не подходят. А я много раз им не отвечал и всё продолжалось и продолжалось, пока не ответил на конец. Гопы не понимают вежливости Игнат...может в перьми у вас добрые и сознательные гопы, но у нас нет. А ещё у нас издеваются над теми кто "отходит в сторону".

Единственное в чём ты прав, это что надо до последнего держать себя в руках и не отвечать насилием на насилие. И я уверен, что можно создать ситуацию, в которой ты сможешь ударить человека. Так что твоё "нет" я защитываю как"да".

Quote (Law)
Даже если он сумасшедший, я бы его вылечил добротой и пониманием.

гопы не лечатся например sad

Quote (Law)
Quote (CooLAnT)
а кто-то догонит и ограбит...
Ты часто такое видел?

я видел. Ну не совсем то, но они не отстали. sad

Quote (GarryBolt)
Интересно, а какие слова ты выберешь, когда невменяемый псих ударит твою беременную женщину или пожилых уже родителей, которые не в силах постоять за себя?

ещё раз убеждаюсь что этот способ (словестный) поможет далеко не во всех ситуциях

Quote (GarryBolt)
Когда я разбил на велосипеде голову, врач который меня зашивал, спросил:
- Сколько тебе лет?
- 21.
- О! Уже целый год живешь на свете.
Спасибо кстати этому человеку. Во-первых, за науку, а во-вторых, за то что вылечил.

мощный текст.


Бобрый день.
 
coolantДата: Вс, 2007-08-19, 08:40 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Ну что все все выяснили.
Тему закрывать? cool
 
ScorPIONДата: Вс, 2007-08-19, 11:36 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
не знаю, Law давно не появлялся. Пока не надо.

Бобрый день.
 
LawДата: Пн, 2007-08-20, 11:55 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (GarryBolt)
Интересно, а какие слова ты выберешь, когда невменяемый псих ударит твою беременную женщину или пожилых уже родителей, которые не в силах постоять за себя? Не дай бог конечно.
Ты наверное знаешь, что такое невменяемый? Это всеравно что глухо-немо-слепой.

Вообще я не позволю ему бить моих родных или близких... Я встану под удар, пусть хоть меня по стенке размажут, но дорогих мне людей я в обиду не дам. В ответ я нанесу ему ровно такой урон, который он нанёс мне, после чего у него пропадёт желание нападать. Правда, урон этот будет скорее психологическим, чем физическим, ведь словесно я успею надавить на его психику.

Поверь, с невменяемым человеком можно найти общий язык, даже если это будет язык силы.

Quote (ScorPION)
Есть такой тип людей, я называю их просто гопы им не важна добрая реакция.

М-да. Гопы тоже люди, поэтому с добром они знакомы, другое дело - они могут неправильно его понять и не ответить взаимностью... Наверно, в честь таких людей придумана поговорка: "Не делай много добра - не получишь зла". Но с другой стороны, они внутренне страдают, хотя внешне скрывают это. Получается, что решить, заглушить их страданиия можно лишь мирным путём... а умножать боль не стоит.

Quote (ScorPION)
Гопы не понимают вежливости Игнат...может в перьми у вас добрые и сознательные гопы, но у нас нет. А ещё у нас издеваются над теми кто "отходит в сторону".

Опять же... они ведь относятся друг к другу с уважением, поэтому человеческая вежливость им не чужда и ясна. Если постараться понять их, то окажется, что в глубине души они не такие уж плохие и жестокие люди... Понимаешь, жизнь у них очень непростая, поэтому они вынуждены жить по закону "Если мы их не уничтожим, то уничтожат нас".

У нас в Перми такие же люди, как у вас, с теми же пороками и грехами... но милосердие бьётся в их человеческие сердца.

Quote (ScorPION)
И я уверен, что можно создать ситуацию, в которой ты сможешь ударить человека.

Слово бьёт сильнее и больнее, чем кулак... Вообще добро хорошо с кулаками, но эти кулаки служат скорее для защиты, чем для атаки. Именно поэтому я продолжаю говорить с человеком до конца боя, очень редко вступая в мордобой.

Кстати, драться разумнее на дуэли, ведь в обычной схватке силы и возможности неодинаковы. Именно в дуэли познаётся и честь, и достоинство, и страх перед смертью. Не каждый решится на это, но показаться слабым в чьих-то глазах он испугается ещё более.


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
CALGONДата: Пн, 2007-08-20, 18:47 | Сообщение # 29
CALGON
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 2
Статус: Offline
"Слово бьёт сильнее и больнее, чем кулак... Вообще добро хорошо с кулаками, но эти кулаки служат скорее для защиты, чем для атаки. Именно поэтому я продолжаю говорить с человеком до конца боя, очень редко вступая в мордобой."
Лол..... А у тебя часто такие случаи бывают?
 
LawДата: Пн, 2007-08-20, 21:04 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (CALGON)
Лол..... А у тебя часто такие случаи бывают?

Вообще да.


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
pff.clan.su - Форум » Сайт » Флуд » Необычный вопрос (Психологические делеммы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: