Главная » 2013 » Январь » 15 » 6 лет сайту
10:02
6 лет сайту

Сегодня нашему сайту исполняется 6 лет! А вчера сайту статистики исполнилось 3 года 


Сайт был создан 15 января 2007 года, как площадка для новостей/общения клана PFF, на тот момент клану было 1-2 месяца, точная дата создания клана, к сожалению, не сохранилась. Мы начали активную деятельность на сайте: писали новости обо всем, проводили турниры, общались на форуме, играли на NFK Planet. Через некоторое время (дату точно не помню) сайт nfk.pqr.ru отключился из-за неуплаты, а потом и вовсе был удален. Из-за этого много игроков забили на NFK, те, кто продолжал играть перешли на наш сайт.

В 2008 году общая активность пошла на спад, в основном вся деятельность была вокруг мода Tribes-X, по NFK пытались проводить турниры, но не один из них не удалось завершить из-за низкой активности игроков.

В 2009 году connect'у и boobl'у удалось исправить баг с 6-ю игроками, а rocky запустил 4 постоянных дедика на NFK Planet.  А 14 января 2010 года была запущена статистика на сайте nfk.pro2d.ru (который нам предоставил админ soldat2d.ru [XL]Wolf). Это дало прирост активности, которой уже почти не было в NFK комьюнити.

С 2010 года до настоящего времени, вышло 2 версии NFK, было сделано много улучшений в статистике, сыграно более 40000 игр на дедиках. Надеюсь, на этом мы не остановимся, и в следующем году будем подводить итоги уже на новом NFK Портале, с 20 дедиками и с 1000 активными игроками 

Просмотров: 1740 | Добавил: coolant | Рейтинг: 4.8/18
Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
49 Enforcer  
Ну да а давайте возьмем двигло Трайбс Х возьмем графу из дос мода прикрутим поверх еще пкур мод и назовем проект NFK 2 ! biggrin
Вот будет крутотень. Возможно тогда появится шанс выжить )
Удобно тем что все смогут двигать и продвигать ту область игры какую ему интереснее, мне допустим графически нравитцо пробиватцо)
Одно другому не мешает ведь.... Да игра будет весить 40 мб, но зато возможности шире

48 coolant  
Никто не обиделся, просто после выхода 0.77 я попросил Каина не делать свою сборку, а подождать когда я сделаю 1 "стандартную" со всеми модами, которую можно было бы распространять по интернету. Раз уж у нас появились разногласия по содержанию сборки, то пусть делают свою, чтобы ко мне не было больше оффенса от дос-мод юзеров.

47 Enforcer  
http://i5.pixs.ru/storage/4/7/5/bgbgbPNG_6420750_7114475.png ну вот трайбс х сервер таки на что-то способен )

46 MAsteRoK  
to #47
А сколько я говорил, что придумывать новые карты уже никак без новых фишичек, все они будут скучными  и похожими на сейчашние. Для создание новой хорошей цтф карты совершено нет идеи, делать очередное спейс цтф с квадом не хочеться, ставить опять бс скучно, остальные же повер апы бессмысленные (я как то давно просил поменять им немного характеристики, и кулант обещал...), ну естественно помимо невидимости, но карта с ней уже давно есть. Так что в создание новых карт, спасают только триксы, но и там уже с каждым разом все сложнее становиться придумывать всякие триксерские элемны . По сути я не вижу никакого резона создавать новые карты сейчас, пока нфк не постигнут хоть малейшие изменения.

45 Kain  
Дорогой Coolant, я думаю, каждый в нашем комьюнити искренне желает развитие и продвижение NFK, так что все размышления насчёт дос-мода чисто из хороших побуждений. Каждый у нас помогает как может, в силу своих навыков, поэтому не вижу повода для обиды.

Дорогой Grisly, мои рассуждения - плод моих мыслей, что могут подтвердить многие, потому что я уже делился ими в чате. С тобой мы договорились, что ты напишешь стримеру Zerg'у, чтобы тот на стриме, который, кстати, смотрят много людей, замолвил словечко про NFK.

Дорогой Bitnik, пунктуацию придумали не просто так: она облегчает чтение. Карты хорошие у нас есть. На хороших картах можно играть до бесконечности. Нужно очень много времени, чтобы все их выучить и выучить основы тактики на них. Писсимизм твой я тоже не разделяю.

Дорогой HarpyWar, я всегда знал, что ты самый адекватный у нас. )

Дорогой Nurupo, не думаю, что у нас такая методика приживётся.

Большую надежду я возлагаю на стримы. На GoodGame'е и на SC2TV. На последнем не забудьте зарегестрироваться (там только через 3 дня можно будет писать в чат, так что лучше заранее вам сделать это дело). Люди ещё помнят об этой игре и очень удивляются, что игра ещё жива, когда я говорю об этом в чате на каком-нибудь стриме или форуме. Также во время недавнего тестового стрима (настраивали стрим на компе Бозона) два человека к нам пришло. Именно пришло. Зарегестрировались на сайте и в чат заходят. Это они пришли с GoodGame'а (на SC2TV пока канала нет).
На этих выходных хочу сделать стрим, где человек, который никогда не играл в NFK, устанавливает игру и играет со мной. В ходе игры, он будет рассказывать в скайпе, что ему нравится, что не нравится, что показалось забавным и так далее. Хотя пока точно не решил, может и задумка не очень в целом. Хотя стримчики надо поделать хотя бы пока что без SC2TV.

Сайт SC2TV.
Запись недавнего стрима. Это тестовый и не запланированный!
Моя новость о стримах на нашем сайте. Память освежить.

44 Enforcer  
Делайте нормальные мапы, я не шучу я уже давно говорил мап критически нехватает, один треш скучный
мало нормальных ФФА мап, мало нормальных ЦТФ мап, мало нормальных трикс мап (триксовых дофига но для новичков подойдут 2-3)
Также я пришел к выводу что у меня уже самого фантазии нехватает делать мапы
И прежде чем делать также следует обговорить все критерии которым должен соответсвовать нормальный мап и их много, начиная от палитры заканчивая расставлением итемов и самой нескучной архитектуры.
Скока там лет прошло и что мы видим, зеф 1 и кастл ? ну хорошо хорошие мапы ну а еще ?

43 Deangel  
Я бы с радостью предоставил пару качественных и душевных демок дуелей. Мог бы и больше, но что уж наглеть то.

42 Enforcer  
Да это тебе не шуточки !

41 warlock_stderr  
> Готов даже принять участие для записи демок для режими ДОМ
А парень не шутит!!!1 Реально мужской поступок.

40 ScorPION  
Да, хватит запиливать куланта.
Пускай он принимает решения. 
Оценивая ситуацию со всех сторон, я присоединяюсь к той части, которая против Дос-мода. Да, я конечно не играл с ним, но скринов, логики и стримов мне хватает для этих выводов.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]