[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DeadHead  
pff.clan.su - Форум » Игра NFK » Обсуждение игры » SC2TV 3-х Дневный Стрим-Марафон (Мне важно ваше мнение.)
SC2TV 3-х Дневный Стрим-Марафон
KainДата: Пн, 2013-04-01, 01:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата из моей новости "Stream'ы. Важная информация и отчёт за год."
Цитата
Наш раздел - это Фан-стримы. Список там, к сожалению для нас, выстраивается по рейтингу стрима. Рейтинг этот прибавляется, когда юзер жмёт плюсик в опиасании стрима. Убавляется, когда жмёт минусик соответственно. Как вы понимаете, высоко мы врятли будем, но расстраиваться не надо, так как посещаемость ресурса вроде даже больше, чем уGoodGame. Но есть один плюс: как только я создаю канал и начинаю стримить, то этот стрим будет висеть в топе стримов первые три дня с момента создания канала. Это некий бонус для новых стримеров на портале. Так что канал я не создаю пока что, а жду лучшего момента, чтобы постримить три дня подряд. Назовём это днём Х (хэ).
 

Аудитория у портала SC2TV очень приличная. И когда там появляются новые стримеры, то к ним внимание самое высокое. Так что нужно за эти три дня постримить на славу.
Нужно ответить на два вопроса:
1. Точная дата, когда будут эти три дня.
2. Что будет в эти три дня. (какие-то турниры, какие-то матчи показательные с сильными игроками или всё вместе...)
Нужно определиться, как лучше всего будет "презентовать" NFK. Очевидно, что нужно показать, что игра стоит внимания, что игра жива и у неё есть комьюнити относительно большое, показать жаркие игры и турниры.
Высказывайте своё мнение по этому поводу. Можете также задавать вопросы, если что.
Сайт Sc2Tv. Не забудьте зарегестрироваться заранее.


Heavy metal, baby!
 
serg0024Дата: Пн, 2013-04-01, 03:26 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Offline
Надо во-первых провести БОС пати(вечеринка Бозона И Семейки). Также застримить дуэли кула, з, нубло, ирки, можно откопать кого-нибудь из сп. ТДМ турнир лучше не проводить, а стримить отдельные игры.
 
7124288Дата: Пн, 2013-04-01, 19:17 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 2
Статус: Offline
Есть предложение: вариант формата проведения: аля "Царь Горы"
Когда идет турнир много матчей не застримишь ибо идут они одновременно. Суть "Царя" - играется матч - команда, которая победила играет дальше с новой командой, если снова победила играет ещё - пока не проигарет или команды не кончатся. если будет призовой фонд то за каждый матч, например, 50р. Минус данной системы понятен - играют только две команды или если дуели то 2 нфкакера, а остальные ждут. Для стримов и ск2тв, на мой взгляд, такая система будет интереснее даблпенетрешн турнира. Можно потестировать данную систему в выходные, чтобы понять, пойдет ли такая система, какие в ней проблемы или нужно думать дальше.
 
ZizOДата: Чт, 2013-04-04, 01:04 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
надо чтобы все игроки под цветными никами были и желательно из разных кланов..
можно нечто типа турнира провести с онлайн-репортажем на сайте

система турниров можно взять следующие -

-1 ктф
-1 тдм
-3 дуэли

это старая WC3L система, еще есть NGL -

7 соло карт, по 4 игрока от 2-х кланов
играют первую карту, проигравший сменяется другим игроком из того же клана, сыгранные карты брать нельзя, играют до омента когда игроки кончаются у одного из кланов

тогда зрителям будет интересно смотреть игры + читать обновления, спортивный интерес скажем так
еще можно написать что такие турниры еженедельные (пиздеж, ну и ладно)
если будут еженедельные могу призы достать - есть пивные каски, часы, бейсбольные биты с гравировкой (сам все делаю)

Добавлено (2013-04-04, 01:04)
---------------------------------------------
еще кое-что, в системе WC3L все игры бо3 (т.е. до 2-х побед).
и если стримить, то лучше чтобе все карты были раскрашен, в паке что я выложил есть карта тдм1s, там она боле-менее неплохо выглядит, вот что

и еще, если стримить на большую аудиторию, можно написать что проходит бла-бла чемпионат номер 8 по нфк с призовым фондом в 20.000 рублей, народ по стриму зайдет на сайт и будет заинтригован.. написать что он проходит раз в 3 месяа с регулярным игровым сезоном между кланами.. вот это заинтересует людей имхо

 
coolantДата: Чт, 2013-04-04, 13:50 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
1) В начале мая (3-5, мб)
2) Большой CTF турнир, групповая стадия и плейофф.
Нужно минимум 8 команд
Команды разбиваются на 2 группы, в первый день играет группа А каждый с каждым BO3 (если время позволит BO5), во второй группа Б, в третий день плейофф (тут можно BO5)
Анонс турнира нужно делать уже сейчас, чтобы все к нему были готовы.
Если будет оставаться время после матчей на турнире, можно проводить какие-нибудь шоуматчи, лучше всего дуэльные.
Не нужно что-то там гнать про призовой фонд, делать вид что в нфк играет много народа, это глупо, нужно говорить как есть или не говорить вообще об этом.
 
BozonДата: Пт, 2013-04-05, 21:13 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 5
Статус: Offline
Как показала практика разбивать турниры на несколько дней, на группы и прочее - дохлый номер. Вспомните Савелия и Евлампия. Анонс турнира делать раньше чем за неделю, не имеет смысла. Некоторые просто забудут (фокс, привет) По поводу говорить .как есть. Я согласен с кулантом. стоит сразу напомнить, что нфк недоработанное говно с ужасным сетевым кодом и графикой оставленное создателем еще в 2004 году. Коммунити ничтожно мало 15-20 человек и становится все меньше и меньше.. Активность нулевая. Турниры и кланвары проводятся раз в год и не всегда заканчиваются. Именно это и привлечет новую аудиторию. Именно этим мы и захватим души непросвещенных. Режь правду-матку, Каин.
С датой уже пора бы определиться давно. Майские праздники да и вобще любые праздники - имхо. Народ будет бухать, ездить на дачи на шашлыки. Отдыхать. Какие турниры и нфк? Бери любые выходные - не прогадаешь. Алехея предупредить о стримах заранее. за полторы недели минимум. Удачи


День прошел, а ты все жив?
pointsdos.jimdo.com
 
v-D-vДата: Сб, 2013-04-06, 00:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Offline
не нагнетай. Собрать в день 4 команды даже без объявления сейчас не так уж сложно. Наиболее трудно это будет в 3й день. Мое мнение, что стоит на него оставить только финал (т.е. победители групп, мб матч за 3е место), а потом стримить избранные тдм и дуэли.
По поводу даты. Майские праздники - это наиболее очевидный вариант, потому что стримить товарищ хочет 3 дня подряд. Если брать обычные выходные, то это будет 2 дня и 1 будний. Вероятность того, что именно в праздники будут шашлыки, дачи и бухло, на мой взгляд, примерно такая же, как и то, что это будет на выходных. А вообще, данное сообщество настолько стихийно и неорганизованно, что прогнозировать бОльшую посещаемость - это бесполезное занятие. Часто в будний день играется матчей в 2 раза больше, чем в выходные. И никакие анонсы не помогают.


yippee-ki-yay, motherfucker!
 
coolantДата: Сб, 2013-04-06, 08:57 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Bozon)
Как показала практика разбивать турниры на несколько дней, на группы и прочее - дохлый номер. Вспомните Савелия и Евлампия. Анонс турнира делать раньше чем за неделю, не имеет смысла. Некоторые просто забудут (фокс, привет) По поводу говорить .как есть. Я согласен с кулантом. стоит сразу напомнить, что нфк недоработанное говно с ужасным сетевым кодом и графикой оставленное создателем еще в 2004 году. Коммунити ничтожно мало 15-20 человек и становится все меньше и меньше.. Активность нулевая. Турниры и кланвары проводятся раз в год и не всегда заканчиваются. Именно это и привлечет новую аудиторию. Именно этим мы и захватим души непросвещенных. Режь правду-матку, Каин.
Че за бред ты пишешь? За неделю? Мб тогда уже за 1 день, чтобы эти пару человек точно не забыли?
Говорить как есть - это не впадать в крайности типа той что сказал Zizo, врать на стрим что у нас все круто это стыд и провал. Да у нас небольшое комьюнити, что в этом плохого? Инди игра все -таки. Кого заинтересует игра, будет играть и без всего этого. Главная задача стрим-марафона - показать игру, и то, что в ней есть специфичный, но интересный геймплей, и на высоком уровне игры получаются интересные, зрелищные матчи.
 
BozonДата: Сб, 2013-04-06, 12:03 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 5
Статус: Offline
Оповести о турнире за месяц, и не придет никто. Че за бред? Ты много турниров то провел? Опыт показывает, что чем больше времени до турнира, тем быстрее его забывают. Вот тебе и бред 10 турниров от звонка до звонка. Сделай анонс сейчас и 5 мая ты не увидишь ни одного человека. Потом подойди и расскажи мне про бред. За 1 день народу придет больше чем за 14. Сталкиваюсь с этой проблемой на каждой доспати.
Сказав, что турниры проводятся регулярно, мы не сильно погрешим от истины. Да, они раз в год, но регулярные. Сказать, что они с призовым фондом. Да, может не таким большим, но призовым. Для чего нам говорить людям всю правду, когда цель стрима - развлечь. Почему бы тем самым не развлечь людей? А хочешь привлечь большую аудиторию - ври. Кто будет выяснять, что в коммунити не 10 тыщ человек а 10?. Может после такого стрима их и станет 10 тыщ. А бред - это говорить унылую правду. Инди-игра все-таки. Есть разные инди-игры. Где поклонники исчисляются тысячами. Так что это не отмазка, что это инди игра. Она же еще и мультиплеерная. Конечно же, плохого в маленьком коммунити ничего нет. Заходишь на планету, а она пустая 24\7. Это даже хорошо. Всегда есть свободные места. А чтобы реально с кем-то поиграть, нужно зайти в чат или договориться иным способом. Безусловно - это плюсы маленького коммунити.
Хочу еще разок напомнить, что это будут не обычно-привычные стримы, где каин играет и пересказывает всю свою игру. Это будут стримы-реклама. А для этого желательно украшать детали. Кто-нибудь видел рекламу с помятой пачкой чипсов? Нет. Все пачки идеально гладкие. Кто-нибудь видел идеально гладкую пачку чипсов в магазине? нет. Кто-то написал жалобу или перестал их жрать, из за того, что в рекламе было не так, как на самом деле?

вдв, что я нагнетаю? Алехей собирал команды два месяца.Не три дня, а два месяца. Он их собрал? Ты собирал когда-нибудь команды, что говоришь, что это не проблема? Тогда дерзай. Собери в один день 4 команды, и во второй.И еще застримь это по времени. Вот после этого напишешь, что это не было проблемой.

Я уже сказал, по поводу турнира в три дня. Смотрите последнии турниры и, как говорил Степан Меньшико,в "делайте выводы".  А 8 команд, даже найти сложно, не говоря про собрать.


День прошел, а ты все жив?
pointsdos.jimdo.com
 
coolantДата: Сб, 2013-04-06, 13:54 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Bozon)
Оповести о турнире за месяц, и не придет никто. Че за бред? Ты много турниров то провел? Опыт показывает, что чем больше времени до турнира, тем быстрее его забывают. Вот тебе и бред 10 турниров от звонка до звонка.
Да ладно? Дос-пати это турниры? (и все были с призовыми офк). Мы проводили турниры, когда досов еще на нфк планет не было, в назначенный день приходили почти все, проблемы начинались из-за того что мы постоянно переносили игры, а тут время будет ограничено, если кто-то не пришел - ищем замену, замены нет - тех пор. Анонс турнира заранее это нормальная практика, даже странно что тебя это так задело. Ну это не принципиально.
Бредом я назвал твою вторую часть поста, ибо то что вы предлагаете это смешно. Может быть нужно говорить, не в прошедшем времени (что будет неправдой), а в будущем? - "Мы планируем и дальше проводить турниры с призовыми, стримы", и т.д. и стараться это выполнить?
А то, это будет просто 3-х дневный пук, после которого 10 чел скачают нфк, поймут что их надули, никаких турниров и толп народа тут нет и удалят игру навсегда.
 
pff.clan.su - Форум » Игра NFK » Обсуждение игры » SC2TV 3-х Дневный Стрим-Марафон (Мне важно ваше мнение.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: