[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Enforcer, BFG16k, coolant, nurupo  
pff.clan.su - Форум » Игра NFK » Зона разработок » NFK Lobby
NFK Lobby
nurupoДата: Ср, 2013-05-22, 12:45 | Сообщение # 1
Форумозависим
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1124
Награды: 5
Статус: Offline
Решил немного потренировать свое Qt-fu написанием лобби для NFK.

Лобби состоит из сканера планет, чата и игровых предпочтений.




Сканер планет

Сканер планет может:
  • Работать с несколькими планетами одновременно
  • Фильтровать выдачу по типу игр и полноте сервера
  • Автоматически обновлять информацию
  • Заходить в игру для игры или наблюдения
  • Изменять адрес планеты NFK в течении игровой сессии на тот, на котором находится выбранная игра.



(изображение кликабельно)




Чат

Чат может:
  • Идентифицировать пользователя с NickServ
  • Автоматически заходить на каналы
  • Ждать какое-то время прежде чем автоматически заходить на каналы (полезно для пользователей с плащем)
  • Менять шрифты для списка чатов (слева), окна чата (по центру) и списка пользователей (справа)
  • Добавлять сервера с возможностью указать желанную кодировку текста.


Чат так же имеет Quassel-подобную раскраску сообщений.


(изображение кликабельно)




Игровые предпочтения

Игровые предпочтения дают вам возможность:
  • Указать свой игровой ник
  • Указать свои игровые предпочтения (двойной клик на ячейках первой строки позволяет выставить игровые предпочтения)



(изображение кликабельно)




Все три вкладки на самом деле являются доками, что означает, что они могут открепляться и переноситься по всему приложению. Вот пример того как я настроил приложение под себя:


(изображение кликабельно)




Это первая, тестовая, версия приложения, так что если что-то не работает, то пожалуйста опишите баг с помощью следующей формы:

Код
Общее описание:
...

Как часто происходит:
[Всегда/иногда/редко/и тому подобное]

Как пошагово воспроизвести баг:
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...

Что является результатом воспроизведения вышеуказанных шагов:         
...

Какой ожидался результат при воспроизведении вышеуказанных шагов:         
...


Так же оставляйте пожелания нового функционала.

Баги и функционал желательно писать сюда, но если кто-то не хочет регистрироваться, то можно и сюда — на форум.

NFK Lobby написан на C++ с использованием Qt5, что означает, что он может работать на Windows, Mac OS X и Linux (X11 и Wayland).
NFK Lobby является приложением с открытым исходным кодом и распространяется по лицензии GPLv3, что означает, что любой знающий C++, Qt и git может внести вклад в приложение и что исходные коды не могут внезапно взять и потеряться, как в случае NFK : )

Совсем забыл добавить ссылку на скачивание : )
.
Прикрепления: 4135328.png(51.0 Kb) · 2907124.png(61.5 Kb) · 7924107.png(39.6 Kb) · 7176137.png(75.2 Kb)
 
serg0024Дата: Ср, 2013-05-22, 13:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Offline
Круто, уже юзаю
 
coolantДата: Ср, 2013-05-22, 14:44 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
stderr нервно курит в сторонке.
Думаю даже на эту версию можно заменить стандартный чат, только возможно ли собрать все эти dll в exe файл?
по Game preferences - можно сделать какую-то кнопку, типа Хочу сыграть, и игроки с этим статусом подсвечивались, если запущен НФК то статус становится "в игре".
 
EnforcerДата: Ср, 2013-05-22, 14:48 | Сообщение # 4
Инжинер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Награды: 9
Статус: Offline
Гыггы малой утер нос варлоку )))
Макс слушай я думаю что значек и выборка тдм цтф и т д должно быть прямо в чате возле ника игрокаа не отдельным табом...


 
coolantДата: Ср, 2013-05-22, 15:06 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Список игроков на сервере можно брать тут http://nfk.pro2d.ru/api.php?action=gsl

Game Prefereces забавно сделан, через irc =)
 
BozonДата: Ср, 2013-05-22, 21:00 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 5
Статус: Offline
Скачал. Пытаюсь юзать.
Первое впечатление. Все очень аккуратно, емко, четко и понятно. Это для меня очень важно. Шрифты и цвета не напрягают глаз. Все по минимуму без лишнего пафоса. Но в архивчик стоило запихнуть все-таки папку, а не файлы. Но это я уже придираюсь.
хотелось бы:
 - чтобы приложение сохраняло размеры и положение окна.
 - чтобы изменялась длинна таба НЭЙМ во вкладке гейм преференц. Не нашел как это сделать.
 - Чтобы сохранялось состояние всех вкладок.
 - чтобы был автоконнект.
 - чтобы нфк-планет показывались игроки на серваке. Со спектаторами.
 - чтобы прога уходила в трей.
 - чтобы был звуковой сигнали или всплывашка при заходе на сервак.

Ну и хотелось бы поподробнее о самом лобби узнать. Зачем в целом нужна вкладка гейм-преференц

А так. Блин. Ну очень круто конечно. Мне лобби очень понравилось


День прошел, а ты все жив?
pointsdos.jimdo.com
 
nurupoДата: Пт, 2013-05-24, 03:24 | Сообщение # 7
Форумозависим
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1124
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (coolant)
возможно ли собрать все эти dll в exe файл?

NFK-Lobby-0.0.1-static.rar

Я еще кое-какие зависимости убрал, должно меньше весить.



Цитата (coolant)
по Game preferences - можно сделать какую-то кнопку, типа Хочу сыграть, и игроки с этим статусом подсвечивались

Если ты хочешь сыграть, ты подключаешься к Game Preference серверу, не хочешь - отключаешься. Кнопки Connect и Disconnect как раз для этого.

[Уже реализовано]



Цитата (coolant)
если запущен НФК то статус становится "в игре".

Отображение статуса в игре игрок или нет не вписывается в рамки функционала "игровых предпочтений". Гораздо логичнее просто посмотреть на сканер планет, есть ли там этот игрок (предполагается что сканер планет отображает игроков на сервере).

[Не будет реализовано]



Цитата (Enforcer)
Макс слушай я думаю что значек и выборка тдм цтф и т д должно быть прямо в чате возле ника игрокаа не отдельным табом...

Согласен, это один из минусов игровых предпочтений — нельзя связать игрока с игровых предпочтений с игроком в чате. Например, если ты хочешь написать игроку из игровых предпочтений, надо чтобы этот игрок был в чате и ты знал его ник.
У встраивания игровых предпочтений в чат есть свои технические трудности, но думаю это сделать стоит.

[Будет реализовано]



Цитата (coolant)
Список игроков на сервере можно брать тут http://nfk.pro2d.ru/api.php?action=gsl

Только беда в том, что pro2d частенько бывает не в сети, не показывает спектаторов и иногда выдает неправильные данные. Я помню как он показывал одного и того же игрока на двух серверах одновременно, варлок тогда еще у тебя спрашивал почему так происходит.
Еще одна проблема в том, что Planet Scanner поддерживает показ нескольких планет одновременно (он писался еще когда были две отдельные планеты nfkplanet.pro2d.ru и planet.needforkill.ru), а nfk.pro2d.ru показывает данные только по одной планете. В общем-то, уже особого смысла в показе нескольких планет нет т.к. она у нас теперь одна, но все-таки хотелось бы оставить такую возможность : )
В связи с тем что boobl-kun выложил исходники планеты, можно было бы реализовать функционал получения списка игроков/спектаторов прямо с планеты, что решит проблему с несколькими планетами, аптаймом pro2d и, возможно, решит проблему с неправильными данными.

[Требуется последующее обсуждение]



Цитата (coolant)
Game Prefereces забавно сделан, через irc =)

: )



Цитата (Bozon)
Первое впечатление. Все очень аккуратно, емко, четко и понятно. Это для меня очень важно. Шрифты и цвета не напрягают глаз. Все по минимуму без лишнего пафоса. Но в архивчик стоило запихнуть все-таки папку, а не файлы. Но это я уже придираюсь.

Будем закидывать папку тогда, мне особо без разницы : )

[Уже реализовано]



Цитата (Bozon)
чтобы приложение сохраняло размеры и положение окна.

Цитата (Bozon)
Чтобы сохранялось состояние всех вкладок.

Будем делать.

[Будет реализовано]



Цитата (Bozon)
чтобы изменялась длинна таба НЭЙМ во вкладке гейм преференц. Не нашел как это сделать.

Name занимает все доступное ему место, так что чтобы его уменьшить - нужно или сам док уменьшить (смотри мой скриншот в персом сообщении), или одну из колонок увеличить.
Я могу сделать чтобы можно было изменить ширину колонки Name т.к. встройка игровых предпочтений в чат займет довольно продолжительное время (смотри ответ Enforcer'у) и они все это время будут существовать в виде такого вот дока.

[Будет реализовано]



Цитата (Bozon)
чтобы был автоконнект.

Можно запросто добавить.

[Будет реализовано]



Цитата (Bozon)
чтобы нфк-планет показывались игроки на серваке. Со спектаторами.

Смотри ответ куланту про список игроков.



Цитата (Bozon)
чтобы прога уходила в трей.

Когда буду добавлять tray-area оповещения для чата - тогда и это заодно сделаю.

[Будет реализовано]



Цитата (Bozon)
чтобы был звуковой сигнали или всплывашка при заходе на сервак.

Можно поподробнее? Особенно насчет того о каком именно игровом сервере идет речь.

[Требуется больше информации]



Цитата (Bozon)
Зачем в целом нужна вкладка гейм-преференц

Вкладка игровых предпочтений нужна для того чтобы можно было не спрашивая в чате узнать сколько игроков готовы прямо сейчас сыграть в <тип_игры>.

Добавлено (2013-05-24, 03:24)
---------------------------------------------
Добавил сохранение размера и положения окна и его доков, автоматическое подключение в чате и сделал чтобы колонка Name в Game Preferences не занимала всю ширину автоматически.
NFK-Lobby-0.1.0.rar

 
coolantДата: Пт, 2013-05-24, 08:28 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (nurupo)
Только беда в том, что pro2d частенько бывает не в сети
Да, но сейчас что-то там опять исправили, после моего репорта, и сервер не патает уже 2 недели, хотя раньше падал каждый день.
Цитата (nurupo)
не показывает спектаторов
Это можно сделать, Бубл уже сделал поддержку этого в дедиках, осталось дописать длл.
Цитата (nurupo)
иногда выдает неправильные данные
Выдавал лишних игроков, потому что падал сайт, запросы на удаление не доходили. + дедики перезагружаются каждую ночь, при перезагрузке вся инфа по игрокам удаляется, если она была.
Цитата
Еще одна проблема в том, что Planet Scanner поддерживает показ нескольких планет одновременно
В api можно указать с какой плаеты пришли данные (planet[planet.nfk.ru]=>servers[]=>players[])
Цитата (nurupo)
В связи с тем что boobl-kun выложил исходники планеты, можно было бы реализовать функционал получения списка игроков/спектаторов прямо с планеты, что решит проблему с несколькими планетами, аптаймом pro2d и, возможно, решит проблему с неправильными данными.
Да я уже говорил об этом с Бублом, тут проблема не в расширении кода планеты, а в отправке дополнительных данных сервером, дописать дедик на асме Бубл пока не берется, а кроме него некому.
 
grislyДата: Чт, 2013-05-30, 23:39 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: PFF Team
Сообщений: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Красава. Надо попробовать в деле.
 
pff.clan.su - Форум » Игра NFK » Зона разработок » NFK Lobby
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: