[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Enforcer, BFG16k, coolant, nurupo  
pff.clan.su - Форум » Игра NFK » Зона разработок » NFK Server Launcher (консольный лаунчер для дедика)
NFK Server Launcher
HarpyWarДата: Ср, 2013-01-16, 16:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Написал нормальный консольный лаунчер для выделенного NFK сервера.



Выгоды от использования:

* Консольный интерфейс
* Автоматический рестарт сервера при падении
* Возможность установить приоритет процесса и бинд на отдельные ядра процессора
* Удобная установка сервера в качестве службы Windows.
* Автообновление файлов NFK сервера (настраивается)

Установка службы, помимо автоматического запуска при включении машины, в дальнейшем позволяет запускать/останавливать сервер скриптами извне (например, через сайт). Из командной строки управление службой осуществляется командами "sc start NFK" и "sc stop NFK".

Параметры меняются через XML конфиг программы, подробнее на страничке проекта https://github.com/HarpyWar/nfk-service-launcher
Ехешник можно скачать из папки bin/Release

Благодарю битника за предоставление делфи исходников от имеющегося оконного лаунчера, и куланта за написание этих исходников)
Прикрепления: 6394976.png(24.2 Kb)


Сообщение отредактировал HarpyWar - Вт, 2013-01-22, 15:17
 
coolantДата: Ср, 2013-01-16, 17:34 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
У Битника старая версия исходников, без автоматического обновления.
Тогда вопрос, как обновлять дедики теперь?
 
HarpyWarДата: Чт, 2013-01-17, 14:07 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Добавил автообновление, работает по такому алгоритму.

Добавлено (2013-01-17, 14:07)
---------------------------------------------
Столкнулся с технической проблемкой - у программ нет окон при запуске их из под службы. Поэтому получение хендла окна через winapi там в принципе невозможно. В связи с этим из службы не работает получение реалтайм лога и отправление консольных команд на сервер. Из-за этого же невозможно сделать управление консолью сервера с сайта.

Спросил у бублика - он говорит, что окошко, которое появляется при запуске server.dat, создается через bot.dll (хендл этого окна я и пробую получить - так же, как это сделано в оконном лаунчере).

coolant, возможно ли это виндовое окошко сделать консольным? Тогда я смогу просто перенаправлять из него весь вывод в лог и отправлять команды прямо в эту консоль, без использования winapi.


Сообщение отредактировал HarpyWar - Вт, 2013-01-22, 13:13
 
HarpyWarДата: Вт, 2013-01-22, 13:21 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Добавил в bot.dll пару функций, чтобы писался лог в реальном времени и отправял из файла сообщения на сервер (commit).
Сейчас все серверы работают на этом лаунчере, управление осуществляется через веб интерфейс по адресу http://dedicated.needforkill.com. Вроде, всем кому нужно, доступ предоставил.

На трайбс серверах веб консоль заработает после того, как битник обновит свой bot.dll. Кстати, этот лаунчер можно добавить по дефолту в публичный архив трайбс сервера, вместо оконного.

 
Прикрепления: 7497970.png(45.9 Kb) · 8213893.png(68.0 Kb)


Сообщение отредактировал HarpyWar - Вт, 2013-01-22, 14:54
 
HarpyWarДата: Пт, 2013-01-25, 17:06 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Добавил редактор конфигов - теперь можно удобно настраивать дедики через сайт.
Исходники веб интерфейса так же добавил на гитхаб.

Прикрепления: 4662122.png(71.6 Kb)


Сообщение отредактировал HarpyWar - Пт, 2013-01-25, 17:07
 
EnforcerДата: Пт, 2013-01-25, 18:36 | Сообщение # 6
Инжинер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Награды: 9
Статус: Offline
У меня такой вопрос не только к гарпи но и куланту и всем кто в теме, представим ситуацию:
1. нфк про 2д ру падает и у нас больше нет сайта nfk.pro2d.ru (вы статистику сможете на другом сайте стольже успешно поднять бэкапы всего есть ?)
2. предположим гарпи уходит вместе с хостом (дедики смогут работать гдето в другом месте ?)
3. предположим роки не может больше хостить дедики (опятьже перенести их проблем не будет ?)
4. предположим сайт пфф клан су закрывают (бэкап сайта есть мы выживем ?)
5. Либо предположим кимто чудом игроков становится больше и желающих
тупо скачать дедик и заапустить на постоянку без всякого гемора больше чем 1-2 их скажем 20-30 (дедики все также легко запустить ?)

если сайт гарпи ляжет мы не сможем управлять дедиками чтоли ? )

я мб коряво все объясняю но зачем это все вшивать в дедики если в один прекрасный день оно рухнет то и дедики норм пахать не будут всмысле без сайта, или я не прав ?
в том что без нфк про2д дедик нфк станет непонятно чем в этом я уверен, неохота бы чтобы и тут такое было


 
PQRДата: Пт, 2013-01-25, 21:46 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline
Enforcer, у меня другой вопрос, представим ситуацию:
1. автог NFK забил на дальнейшую разработку
2. исходники последней версии потеряны, а те что есть - слишком стары, чтобы за них браться
3. некогда объединявший всех сайт коммунити внезапно тоже закрывается за неоплату домена, т.к. его автор тоже потерял интерес

я мб коряво все объясняю, но что мы чёрт возьми делаем на этом форуме в таком случае?!
 
HarpyWarДата: Сб, 2013-01-26, 00:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Клиентская часть скрипта для управления серверами (сама страничка) сейчас установлена у рокки. Но она ни к чему не привязана и её можно перенести на любой другой хостинг. Серверная часть скрипта (API) устанавливается на дедики - их может быть сколько и где угодно, их все тоже можно добавить для управления на эту страничку. Непойму только про какую вшитость в дедики ты говоришь, они и отдельно, без всего этого могут работать smile
Что сделано - выложено в свободном доступе. Там все неплохо задокументировано, поэтому это можно развернуть и без моего участия. Сам же я всегда рад помочь.
Мне пофигу будут этим пользоваться или нет. Появилось желание, сделал, удовлетворен. А если это будет кому-то полезно, то и отлично!

PQR предложил интересную идею, переписать планету на PHP и, соответственно, подправить NFK, чтобы обмениваться с ней посредством HTTP запросов. В этом случае работоспособность планеты будет зависеть только от самого сайта!

Имхо, NFK уже вполне самостоятельная сущность, которая в один прекрасный день рухнуть пока что не собирается. Хотя бы, действительно, если взглянуть на её историю.
 
EnforcerДата: Сб, 2013-01-26, 01:03 | Сообщение # 9
Инжинер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Награды: 9
Статус: Offline
Гарпи ну вот это я и хотел услышать )
А то несовсем понятно как что работает, тал уже забывать.
Пкур а ты не так все понял ) вопрос был задан для прояснения некоторых моментов а также шоб все кто чета делает позаботились
о том что в случае чего чтоб были бэкапы для переездов.

а именно пораб снова сделать бэкапы:
ФОРУМА
САЙТА ПФФ КЛАН СУ
НФК ПРО 2Д ру (баз данных)
НФК ПРО 2Д ру (это я сам сделаю как тока интернет новый подрублю)
есть винт на 30 гб пустой в него и солью все бэкапы + свои
БЭКАПЫ ВСЕХ СУРСОВ (я что найду мб когданить выложу)

по этому поводу я отпишусь как тока появится норм скоростной интернет


 
HarpyWarДата: Чт, 2013-02-07, 11:04 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Добавлена возможность постоянного бана по IP через файл ipban.txt (встроено в bot.dll).
Редактировать баны нужно через веб интерфейс, т.к. при изменении этого файла на любом из серверов, он автоматически клонируется на все остальные!

p.s битник, обнови свой bot.dll, чтобы там тоже заработало (изменения)


Сообщение отредактировал HarpyWar - Чт, 2013-02-07, 11:28
 
pff.clan.su - Форум » Игра NFK » Зона разработок » NFK Server Launcher (консольный лаунчер для дедика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: