[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DeadHead  
pff.clan.su - Форум » Игра NFK » Обсуждение игры » Фикс Статистики
Фикс Статистики
Dh_Дата: Сб, 2010-09-25, 09:21 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline
Для ктф вообще все очень трудно Учитывать защищенные флаги не возможно, флаг можно защитить так то враг не сможет его взять.
А для тдм использовать просто среднее арифметическое ухудшит статистику для команд с резким различием рейтингов игроков(тоже для ктф даже в большей степени)

Добавлено (2010-09-25, 09:21)
---------------------------------------------
http://nfk.pro2d.ru/Duel.php А вот то что я делал для дуэли еще давно (недавно тыкнулся посмотреть что там есть) там все очень похоже на текущую дуэльную статистику, но есть 2 плюса данная статистика не дала h2o (лоу скил игроку) подняться в топ 8 дуэльной статистики играя только с нубами и Данная статистика различает скил, косвенно, игроков при заведомо проигранных играх, тоесть есть разница(ТАким образом в плане рейтинга Среднему скилу можно свободно играть с хай скилом т.к. данная игра не приведет к большой потери очков)

 
coolantДата: Сб, 2010-09-25, 10:12 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
h2o держался в топе только потому что в это время очень мало играли дуэли. И мы не знаем какое место твоя дуэльная статистика показывала h2o на то время.
А то что рейтинг ICCup совпадает с твоими расчетами, показывает что обе они адекватны, но с ICCup удобнее работать (не нужны лишние вычисления, знаешь точно сколько проиграешь\выиграешь играя с тем или иным противником)

+ считаю необходимым сделать Decay Score. То есть, если игрок не играл 2 недели, то каждый день у него будет отниматься по 1 очку.
Для разных рангов можно сделать разный промежуток времени, например
D-\D - никогда
D+ - 21 день
C-\C\С+ - 14 дней
B-\B\B+ - 7 дней
A-\A\A+\Gosu - 5 дней

Добавлено (2010-09-25, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Dh)
А для тдм использовать просто среднее арифметическое ухудшит статистику

Если имеется ввиду для личного рейтинга, то предлагалось не среднее арифметическое, а процентное распределение.
Но вообще хотелось бы сделать командный рейтинг, если считать команду как одного игрока, то можно сделать также как сейчас в дуэлях (тут уже надо брать среднее арифметическое). Думаю это будет объективно.
 
Dh_Дата: Сб, 2010-09-25, 10:30 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline
нет имелось ввиду Среднее Арифметичексое в самом начале а не процентное распределение.
Команда как 1 игрок это хорошо но бессмысленно постоянных команд не так много, большая часть тдм ктф спонтанны кто есть тот и играет!
 
ApueДата: Сб, 2010-09-25, 10:34 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Offline
На мой взгляд надо сделать любую другую статистику и посмотреть что будет, так как нынешняя статистика не совсем корректна на мой взгляд.

#10 Ну я написал что надо считать по принесенный/возвращенным флагам.

 
coolantДата: Сб, 2010-09-25, 10:39 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Dh)
но бессмысленно постоянных команд не так много

может потому что нет такого рейтинга и нет постоянных команд? Это подтолкнёт игроков повышать свой уровень тимплея.
Такой рейтинг считаю необходимым, надо было сразу делать такой рейтинг, но я сначала не рассчитывал статистику на командный рейтинг, надо кое-что переделывать.
Тем более это не исключает личный командный рейтинг.

Добавлено (2010-09-25, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Apue)
так как нынешняя статистика не совсем корректна на мой взгляд.

какую статистику имеешь ввиду tdm/ctf? Там да, очки иногда не верно распределяются
 
ApueДата: Сб, 2010-09-25, 10:47 | Сообщение # 16
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Offline
#15 да, ктф и тдм

Кстати для дм статистику можно сделать по тому же принципу. Ищётся среднее арифметическое противников (для каждого игрока) и в зависимости от этого начисляются очки. Но получится что только победитель получает очки, а все остальные в - уйдут.

 
coolantДата: Сб, 2010-09-25, 10:49 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
в ДМ DeadHead вроде нормально сделал, только надо пофиксить чтобы победителю не давали "-" в крайнем случае 0..
Если в TDM iCCup система будет адекватна, то в CTF надо мутить что-то свое, т.к. считать рейтинг по фрагам это не корректно для этого режма, защиту флага тоже не понятно как считать... Скорее всего придется учитывать все в совокупности - возвраты, захваты флагов, фраги, убийство флагмена, (возможно захват поверапа)
Если получится, хорошо бы считать на какой территории (red или blue) сделан фраг, в зависимости от этого начислять очки.
Очки за возвраты тоже можно считать в зависимости от территории, например если убил флагмена на вражеской территории то очков дается больше..
 
DeadHeadДата: Сб, 2010-09-25, 11:13 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 2
Статус: Offline
Это все будет Пофиксенно А полноценную статистику с командами постоянными тоже планируется сделать но требуется завершение про2д для начала, а потом надо будет втолкнуть статистику и ТОгда ее можно будет сразу развить до нужного Уровня
 
EnforcerДата: Сб, 2010-10-09, 17:52 | Сообщение # 19
Инжинер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Награды: 9
Статус: Offline
CRITICAL BUG DETECTED !
Если захожу на дедик с ником "^1" либо вобще "" ну с таким ником вобщем - сервер отрубается !
Пофиксите плиз...

Чёта непорядок с фильтром тэгов...
тут нужен хотфикс, скорейший )




Сообщение отредактировал Enforcer - Сб, 2010-10-09, 17:53
 
HarpyWarДата: Ср, 2012-11-21, 13:10 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
sum(С[i,j] * R[j]) / sum(R[j]) = R[i]
при i<>j
R[i] - рейтининг i-го респондента
j=1..N
N - количество респондентов
С - матрица результатов голосований

Система открытая, каждый по этой формуле сможет посчитать, правильно ли посчитан его рейтинг.
Есть у вас сомнения в социологической адекватности такой модели?
 
pff.clan.su - Форум » Игра NFK » Обсуждение игры » Фикс Статистики
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: