[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
pff.clan.su - Форум » Сайт » Флуд » Логический вопрос
Логический вопрос
EnforcerДата: Ср, 2007-12-05, 00:54 | Сообщение # 21
Инжинер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Награды: 9
Статус: Offline
А почему лягушки прыгают и квакают, а соловьи поют и летают ? И ещё - почему небо голубое а майонез белый и из чего изготовляют стекло и почему земля круглая и где кончается космос и в чем секрет бермудского треугольника ?

 
LawДата: Ср, 2007-12-05, 09:59 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
машина в твоей загадке умеет делать сальто?

Исключено. ОКА - это тебе не цирковая машина с акробатическими навыками.

Я думаю, что было ускорение. При старте и на светофорах загазованность удваивается, т.е. машина могла резко двинуться с места. К тому же любой прибор может ошибиться, та же машина далеко не совершенна.


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
nurupoДата: Ср, 2007-12-05, 12:03 | Сообщение # 23
Форумозависим
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1124
Награды: 5
Статус: Offline
...
де модер когда он нужен

Добавлено (05.12.07, 12:03:33)
---------------------------------------------

Quote (Enforcer)
тут явно фишка связанная с этой <ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ>... Типо счётчик считает как-то через жопу и какие-то там сраные колёса как-то не так врощаются и типо он коряво считает вот вам и весь понт и заметь весь этот бред я не думал о том чё за прикол, я всеголиш оперся на слова афтора

бит, тут нету никакого прикола, ответ очень лёгкий и логический

 
ScorPIONДата: Ср, 2007-12-05, 20:43 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
Ладно, подсказка. У меня монитор 17 дюймов, я также могу утверждать что он 9.4 дюйма, а также 12.9.

Подсказка сложная, но легче задачи...скоро раскрою секрет.

Добавлено (05.12.07, 20:43:55)
---------------------------------------------
Да там и нету секрета! Думайте креативно.


Бобрый день.
 
ШумахерДата: Ср, 2007-12-05, 21:25 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Удамались все уже в гавно )) Все досихпор удуманные ходят )) Все только и делают что думают ))
 
LawДата: Чт, 2007-12-06, 09:43 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Шумахер, пока баба с печки падает, сто Дум передумает (поговорка)

Я могу утверждать, что эта задача напоминает загадку про потерянный рубль. Везде есть ирония, подвох, подоплёка и погрешность. На малой дистанции прокрутка колеса сначала сухо считается по инерции, из этого следует, что дополнительное расстояние выходит из-за резкого увеличения оборотов. Скорость неравномерна, поэтому спидометр ошибается, так же с километражем. Если бы мы сразу же поехали назад, то эти лишние метры исчезли бы, так как площадь соприкосновения шины с дорогой меняется по принципу "стира".

Quote (ScorPION)
У меня монитор 17 дюймов, я также могу утверждать что он 9.4 дюйма, а также 12.9.

Да, смотря, что брать во внимание - экран, рамку или корпус.

Добавлено (06.12.07, 09:43:12)
---------------------------------------------
Шина ассиметричная и не абсолютно гладкая :))


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)

Сообщение отредактировал Law - Чт, 2007-12-06, 09:41
 
nurupoДата: Чт, 2007-12-06, 12:03 | Сообщение # 27
Форумозависим
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1124
Награды: 5
Статус: Offline
...
короче, представте себе идельную машину с идеальным одометром и с идеально гладкой дорогой, может вам это поможет

Добавлено (06.12.07, 12:03:43)
---------------------------------------------
это ведь не реальный случай, а это просто головоломка. если хорошо подумать, то можно понять почему стока на одометре метров

 
ScorPIONДата: Чт, 2007-12-06, 13:25 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ShADoW)
это ведь не реальный случай, а это просто головоломка. если хорошо подумать, то можно понять почему стока на одометре метров

Нет, просто 2 метра не возникнет из-за погрешности прибора. Тем более дарога измеряна правильно. Ну пускай там будет +5 метров, а не +2

Quote (Law)
Везде есть ирония, подвох, подоплёка и погрешность

Тут нету ни иронии (ну в малой степени), ни в коем случае не подвоха, и нет подоплёки и погрешности нету вместе с ними.

Просто все подумали что задача сложная, а она не сложная! Нужно представить всё это на реальной дороге, не нужно умничать, просто подумайте что нужно "сделать" что бы дистанция на первый взгяд одинаковых участков отличалась в сторону увеличения проиденного пути.

Ну всё, самая понятная подсказка: как увеличить дистанцию двигаясь по определённой дороге. Только буксовать не надо, пускай вы едите на велике, по супер сухому асфальту или и того лучше, представьте что ваш шаг идеальный метр, дорогу измерили идеально, линейкой, а потом ещё штангенциркулем, получилось 402 метра, а вы сделали >(больше 402-х шагов.


Бобрый день.

Сообщение отредактировал ScorPION - Чт, 2007-12-06, 13:27
 
nurupoДата: Чт, 2007-12-06, 13:26 | Сообщение # 29
Форумозависим
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1124
Награды: 5
Статус: Offline
да хоть +7 метров
 
ScorPIONДата: Чт, 2007-12-06, 13:28 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 274
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Law)
Да, смотря, что брать во внимание - экран, рамку или корпус

Я эзмеряю экран. Одной и той же линейкой, получается 9.4 дюйма, 12.9 дюймов а иногда 17...но я не делал ошибок, измерения правильные.


Бобрый день.
 
pff.clan.su - Форум » Сайт » Флуд » Логический вопрос
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: