[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
pff.clan.su - Форум » Сайт » Флуд » f0X-mario
f0X-mario
nurupoДата: Ср, 2007-09-19, 21:22 | Сообщение # 51
Форумозависим
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1124
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Law)
Я же написал, что в честь братьев. Была такая юморная передача про этих самых братьев, которые разносили пицу или чинили трубы - один чёрт. В общем, эти два брата очень напоминают Толстого и Тонкого

Нет. Вот некоторые подробности.

Первая игра, где засветился усатый сантехник, - знаминитая Donkey Kong
Первое имя главного героя - Jumpman (прыгающий человек)
Марио был назван в честь лендлорда Марио Сегали, у которого разработчики арендовали помещение
Известный нам как водопроводчик, Марио изночально был плотником
Марио всегда ходит в шляпе, потому что дизайнеры не смогли хорошо нарисовать ему волосы
Идея грибов, превращающих Марио в гиганта, была позаимствована из "Алиса в стране чудес"
Принцеса, которую вечно спасает Марио, была украдена знаменитым Донки конгом. Всего в игре три принцессы:Peach, Pauline и Daisy
Игра Super Mario Bros. была занесена в Книгу рекордов Гинеса как самая продоваемая в мире
 
CALGONДата: Ср, 2007-09-19, 22:05 | Сообщение # 52
CALGON
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 2
Статус: Offline
Ходячая энциклопедия =)
Не знаю кто такие лендлорды но сомневаюсь что в Японии такое есть =)
Марио Сегали это один из работников Нинтендо

Добавлено (19.09.07, 22:05:49)
---------------------------------------------

Quote
Марио всегда ходит в шляпе, потому что дизайнеры не смогли хорошо нарисовать ему волосы

Да Тогда были допотопные экраны с низкими разрешениями...
 
LawДата: Чт, 2007-09-20, 09:06 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (MAKC)
Идея грибов, превращающих Марио в гиганта, была позаимствована из "Алиса в стране чудес"

Интересно, а как насчёт превращения Марио в карлика? Алиса, как я помню, несколько раз то становилась огромной, то уменьшалась до размеров серой мышки (в хорошем смысле) happy


"Детская душа наполняется выстрелами, взрывами, трупами, и убийство для такого ребенка – это всего лишь веселое нажатие кнопки. «Бабах, ура, я его убил, его разорвало на сто частей, какой я молодец!». А потом удивляемся детской жестокости, немыслимой для «до-игрового» <...> человека" (Д.Драгунский)
 
pff.clan.su - Форум » Сайт » Флуд » f0X-mario
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: