[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DeadHead  
pff.clan.su - Форум » Игра NFK » Обсуждение игры » Статистика в NFK
Статистика в NFK
coolantДата: Вт, 2010-04-06, 14:00 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Последние изменения в статистике
NFK Stats 1.0 Build 32:
+ Сохранение ip игроков
+ Переименование на дедике запрещено (иначе кик)
+ Теперь Score не может быть < 0
+ В дуэлях введено ограничение на количество побед над одним игроком в сутки: максимум 3 победы. Иначе говоря БО5.

? Возможно будет введен запрет на одинаковые карты в серии дуэлей.

 
BFG16kДата: Вт, 2010-04-06, 15:14 | Сообщение # 32
Форумозависим
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Статус: Offline
нет про карты глупость....кеша вот например т4 онли....поэтому не стоит игроков так ограничивать


RAILGUN MOTHERFUCKER, DO YOU USE IT?!
Что за писюн?! Х*ли такой короткий?! © *SP* w1sh про луч shafta
 
EnforcerДата: Вт, 2010-04-06, 15:32 | Сообщение # 33
Инжинер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1161
Награды: 9
Статус: Offline
happy вау как круто а команду showspecs on / showspecs off можено сделать для дедика через бот длл ?
чтоб по команде showspecs on при подключении и отключении спектатора на дедике писалось мол:
say PLAYERNAME joined as spectator... либо say PLAYERNAME has left the game... happy




Сообщение отредактировал Enforcer - Вт, 2010-04-06, 15:33
 
coolantДата: Вт, 2010-04-06, 15:45 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Все таки ограничения по картам это логично относительно рейтинга других игроков, т.к. он отражает общий уровень игры, а не умение играть на какой-то определенной карте. Также сделано и в других iCCup подобных рейтингах.
Игроков никто не будет ограничивать, можно будет играть хоть сколько на одной и той же карте, но статистика сохранится только для первый игры.
Но если это и будет введено, то еще не скоро.

Enforcer, не знаю как это сделать через бот.длл.

 
ApueДата: Вт, 2010-04-06, 16:41 | Сообщение # 35
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Offline
На мой взгляд не надо ограничивать кол.во игр с одним и тем же игроком:
если они равного уровня, то смогут достич максимум ранга В-, т.к. на этом уровне за проигрыш дают столькоже сколько за победу, сл.но игроки будут топтаться на одном месте, и чтобы продвинуться дальше им придётся играть с другими игроками.
Если игроки разного уровня то после нескольких подъёмов на уровень ему за победу над эти игроком не будут давать почти ничего. т.е. играя с одним и тем же игроком, который хуже тебя можно набить рейтинг только на начальных уровнях.

По поводу огранияения карт: можно полученные очки умножать на какой-нибудь коэффициент, который будет уменьшаться в зависимости от игры на карте (чем больше играеш на какой-либо карте, тем меньше коэффициент для этой карты). Такойже коэффициент можно сделать для игры с одним и тем же соперником (чем больше играеш с одним и тем же соперником, тем меньше коэффициент при игре с этим соперником).

 
coolantДата: Вт, 2010-04-06, 18:38 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Apue, все два аргумента говорят за то чтобы ввести эту систему.
Quote (Apue)
и чтобы продвинуться дальше им придётся играть с другими игроками

Да, именно по этому мы ушли от предыдущей системы. 2 игрока могли совершенно спокойно играть друг с другом и держаться на высоком месте. Фактически их рейтинг показывал не общий рейтинг среди игроков, а то кто лучше из этих двух игроков, что есть не справедливо по отношению к другим.
Quote (Apue)
играя с одним и тем же игроком, который хуже тебя можно набить рейтинг только на начальных уровнях.

В этом тоже преимущество этой системы. Все игроки быстрее расставляются по своим местам. Все таки играть с игроком своего уровня намного интересней.
Quote (Apue)
По поводу огранияения карт: можно полученные очки умножать на какой-нибудь коэффициент

Тоже вариант, но все равно смысла не будет играть на одной и той же карте, зачем все так наворачивать...
 
ApueДата: Вт, 2010-04-06, 20:00 | Сообщение # 37
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (coolant)
Да, именно по этому мы ушли от предыдущей системы. 2 игрока могли совершенно спокойно играть друг с другом и держаться на высоком месте. Фактически их рейтинг показывал не общий рейтинг среди игроков, а то кто лучше из этих двух игроков, что есть не справедливо по отношению к другим.

Quote (coolant)
В этом тоже преимущество этой системы. Все игроки быстрее расставляются по своим местам. Все таки играть с игроком своего уровня намного интересней.

Спасибо за объяснение почему мы ушли от предыдущей системы и в чём её плюсы, но моя обрисовка ситтуации относилась к: почему на мой взгляд не стоит ограничивать кол.во игр с одним игроком и ограничивать по играм на одной карте.

Ну раз ты считаеш что нужно ввести ограничения, то думаю их можно внести, но немного не так как ты написал. 3 игры в сутки с одним соперником мало,тем более что за показатель сутки? На мой взгляд надо внести ограничение на кол.во игр подряд с одним соперником (допустим 10) и на одной карте (допустим 5), и после превышения этого лимита не учитывать результат игроку (неважно + или - к рейтингу), который его превысил.

 
coolantДата: Вт, 2010-04-06, 20:24 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1109
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Apue)
3 игры в сутки с одним соперником мало,тем более что за показатель сутки?

Не 3 игры, а 3 победы, максимум 5 игр. Смысла увеличивать эти цифры пока не вижу, для оценки скилла этого вполне достаточно. Все это сделано чтобы сделать рейтинг максимально адекватным и защититься от всевозможных накруток.
Сутки - потому что мало кто играет друг с другом более 3-5 игр в день. Если уж хочется быстрее подняться в рейтинге, то не вопрос - играй с разными соперниками, это разнообразит игру и лучше отразится на всей статистике в целом.
Но, с увеличением ранга например A-\+, B-\+ будет все меньше и меньше соперников. Тут уже да, придется увеличивать число максимальных партий между игроками данного ранга. То, какие лимиты будут введены, увидим по ситуации.
Всё это заработает в полной мере после выхода нфк 0.76
 
ApueДата: Ср, 2010-04-07, 00:06 | Сообщение # 39
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Offline
Эти сутки напоминают мне кое что: приложения вконтакте и браузерные рпг))))) хотите чтобы вам была защитана ещё одна игра с соперником отправьте смс на номер хххххххххххх

Вопрос:
1) Сутки это от 0:00 до 0:00 или от 3й победы над противником?
2) Ели у меня 3 выигрыша подряд, потом 2 поражения на одним противником мне и победы и поражения засчитаются?
3) Меня 3 раза победили, потом я 3 раза победил одного противника (все игры были на разных картах) мне засчитается только 2 победы?
4) После 5 игр с одним и тем же соперником не засчитываются не акие результаты?

Такая ситтуация: 2 игроки играют только между собой, оба примерно равного скилла, с другими игроками особо не играю сл.но им будет пох на запрет в сутки и чтобы такая ситтуация не появилась считаю нужным ввести ограничение на игры с одним и тем же соперником подряд. Кстати 3 победы мало (мы с пх играем круг по 4 карты) т.к. дуельных карт больше чем 3 штуки и вообще какой бо5 у нас же не чемп)

 
BFG16kДата: Ср, 2010-04-07, 00:44 | Сообщение # 40
Форумозависим
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (coolant)
мало кто играет друг с другом более 3-5 игр в день

Quote (Apue)
мы с пх играем круг по 4 карты

*фаетон вспомнил лето года 2-3 назад*
просто в день по 3 таких круга ))) вот тогда дааа....играааалиии..... victory yahoo
ЗЫ: честно говоря нащщщет разнообразия....опять же ...как я например....сожусь с кемто играть дуэли...и это почти всегда 2-3 МИНИМУМ, и после этого весь день не играю, тк хватает на день....в итоге, что с одним игроком весь день играл...Кроче психология от этого не изменится у людей...я почти уверен...



RAILGUN MOTHERFUCKER, DO YOU USE IT?!
Что за писюн?! Х*ли такой короткий?! © *SP* w1sh про луч shafta


Сообщение отредактировал BFG16k - Ср, 2010-04-07, 00:48
 
pff.clan.su - Форум » Игра NFK » Обсуждение игры » Статистика в NFK
Поиск: